Contacte-nos

Pessoa de Contato : cotton

Número de telefone : 86-13687956390

Whatsapp : +8613687956390

Free call

2km 4 cabo de fibra ótica exterior do único modo do núcleo OPGW

Quantidade de ordem mínima : 1km Detalhes da embalagem : Carretel da madeira compensada/personalizado
Tempo de entrega : 5-8 dias do trabalho Termos de pagamento : L/C, T/T, Western Union
Habilidade da fonte : 4500km pelo mês
Lugar de origem: GuangZhou, China Marca: JQ/OEM
Certificação: ISO9001 ROHS CE-EMC FCC SDOC Número do modelo: OPGW

Informação detalhada

Tipo da fibra: único modo/multi modo Revestimento: Alumínio
Nome do produto: Cabo de fibra ótica exterior comprimento: 2km ou comprimento personalizado
estrutura: Tubo fraco Fibra: 4-288core
Temperatura de funcionamento: -40 ~ +60 C
Realçar:

Cabo exterior da fibra do único modo de OPGW

,

Cabo de fibra ótica do único modo do núcleo de OPGW 4

,

cabo de fibra ótica do opgw de 2km

Descrição de produto

Cabo de fibra ótica aéreo composto do único modo do núcleo OPGW de Unitube 4 do fio à terra

O fio à terra aéreo composto de fibra ótica (OPGW) é um fio em cima à terra que contém a fibra ótica. Tem funções múltiplas tais como o fio à terra e uma comunicação ótica aéreos. É usado principalmente para linhas de comunicação de 110KV, de 220KV, de 500KV, de 750KV e de sistema de transmissão de alta tensão aéreo novo. Pode igualmente ser usado para substituir as linhas à terra existentes do sistema de transmissão de alta tensão aéreo velho, adiciona a linha de comunicação ótica, transmite a corrente do curto período de tempo e para fornecer a anti proteção de relâmpago. Outras estruturas podem ser personalizadas a pedido.

2km 4 cabo de fibra ótica exterior do único modo do núcleo OPGW 0

 

 

Características de produto

• Os tubos de aço inoxidável enchidos com o gel hidrofóbica fornecem a proteção e o apoio das fibras óticas

• Bom desempenho elástico

• Carga adicional de pequeno diâmetro, de pouco peso, baixa à torre

• Comprimento adicional da fibra apropriada da unidade ótica easliy a fazer

Construções e desempenho

  Classificação Material Valor

 

 

 

Construção

Fibra ótica G652D/G655 etc. 2 - 48
Tubo da proteção Tubo de aço inoxidável 1.5 - 6mm
Linha encalhada COMO wire/AA prendem Al Rod 1.5 - 6mm
Máximo Diâmetro 18mm
Máximo De seção transversal 200mm2

 

 

 

 

Característica

De acordo com os padrões como DL/T 832, IEC60794-4-10, IEEE1138
Resistência à tração máxima (RTS) (kN) 280
Máximo Esmagamento Força (N/100mm) 2200
Capacidade de Máximo Curto Atual ()de 40-200 (kA2s) 100
Raio de curvatura mínimo (dinâmica) 20D
Raio de curvatura mínimo (estática) 15D
Desempenho do ambiente A instalação () -10 a +50
Transporte e operação () -40 a +65

Características de fibra ótica

  Atenuação Largura de banda Dispersão do modo da polarização

 

@850nm

 

@1300nm

 

@1310nm

 

@1550nm

 

@850nm

 

@1300nm

Fibra individual Valor da relação do projeto (M=20, Q=0.01%)
G652D ≤0.35dB/km ≤0.21dB/km ≤0.20ps/quilômetro ≤0.1ps/quilômetro
G655 ≤0.22dB/km ≤0.20ps/quilômetro ≤0.1ps/quilômetro
50/125μm ≤3.0dB/km ≤1.0dB/km ≥600MHz.km ≥1200MHz.km
62.5/125μm ≤3.5dB/km ≤1.0dB/km ≥200MHz.km ≥600MHz.km

 

• Temperatura do transporte/armazenamento: -40℃ a +65℃

Empacotamento e cilindro

Cilindro de cabo padrão

Comprimento de carretel padrão: 2/3km/reel, o outro comprimento está igualmente disponível

 

FAQ

1.Are você empresa ou fabricante tradning?
Nós somos o fabricante com uma experiência de 10 anos, nós somos especializados na pesquisa, no desenvolvimento e na produção
para o cabo de fibra ótica, ect do cabo do cabo pendente e do trajeto. Nossa fábrica está na cidade de Guangzhou, bem-vinda para visitar-nos!
 
2.About a qualidade?
Nós entrega testamos antes cada fibras quando produção terminada.
Após a confirmação do preço, você pode exigir para que as amostras grátis verifiquem nossa qualidade.
 
3.Can você para aceitar a ordem pequena?
Sim, a ordem pequena está disponível. Nós apoiamos o projeto novo de nossos clientes, como nós sabemos que o negócio é sempre da ordem pequena.
 
4.What é seu prazo de entrega?
Geralmente sobre dias de trabalho 3-7days, depende principalmente da quantidade da ordem.
Mas os pls sejam assegurados que nós arranjaremos seus bens o mais cedo possível após seu pagamento.

5.Can você para aceitar o serviço do OEM?
Sim, nós damos boas-vindas ao serviço do OEM. Nós podemos imprimir seu logotipo no produto. Toda a ideia de você está disponível.

 

Você pode estar nesses
Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

lillian@gzjqofc.com
+8618122384553
8618122384553